连州今日猪肉多少钱一斤

资讯 2年前 (2022) 飞天叮当猫
223 0 0

大家好今天来介绍连州今日猪肉多少钱一斤的问题,以下是小编对此问题的归纳整理,来看看吧。

绵阳一女子买2斤猪肉花103元这样的价格合理吗

不合理,这就是“天价猪肉”。一斤猪肉,50多块钱。如果说是这样的物价属实,大部分人是根本消费不起的。这样的一个价格肯定会引起市场的恐慌,猪肉的正常价格也就在十几块钱一斤的价位左右,就算最巅峰的时候也没有到达50多块钱一斤的价格,这个价格肯定是有很大问题的。

据梓潼县市场监管局城区监管所所长杨程介绍,他们到永辉超市调查发现,当天超市的猪后腿肉搞活动,活动价格为16.9元/斤,覃女士买了2斤。随后,店员在结账过程中,输入的条型码错误,导致价格错乱。由于店员和覃女士都没有进行核实,导致支付了错误的价格。之后,覃女士发现猪肉价格错误,找到超市进行了退货。同时,超市给覃女士3斤五花肉作为赔偿。

还好这个女士付款之后查看了一下自己的小票,如果没有查看的话,这样的价格确实是买的太亏了。市场监督管理局也作出了相应的回复。作为一家营业场所,超市应该是非常严谨的,一块猪肉卖这么贵的价格,只是因为打错标签。这样的行为其实挺影响该超市的品牌形象的,毕竟大家去购物都是冲着物美价廉去的,虽然说知错能改,但是作为一个公共营业场合,相关事情上还是要严谨一些。

在调查过程中,发现超市对近期特价商品都进行了登记。除覃女士所购猪肉出现错误并退款外,其余的销售价格都是正常的。由于超市方在货物没有出店前已进行了整改,监管所进行了投诉备案处理。市场监督管理局也应该加大监控力度,现在临近节假日,很多商场的生意都非常的好,做好市场监督管理,以免再发生此类的事情,给大家带来恐慌!

绵阳女子在永辉超市购买2斤猪肉花103块钱当地的物价情况是怎样的

绵阳女子在永辉超市购买2斤猪肉,花103块钱,当地的物价一直非常平稳,并未暴涨!此次王女士之所以买了两斤猪肉花了103元,是因为她买的是黑猪肉!大家都知道黑猪肉一般养在山上是散养,如此这般,黑猪肉比圈养的猪肉价格要高一些!

绵阳普通猪肉的价格在十六元一斤,而黑猪肉的价格一直在五十元一斤上下浮动,介于此,不是永辉超市卖天价肉,而是王女士在买肉的时候没有看价格牌错拿了黑猪肉,这才导致了误会!超市方面并无过错,本不想给王女士退货退款,但最终超市方面还是给王女士退了猪肉退了款,超市方面做到了超市应该做的,没有想到王女士却将此事曝光到了网上,并且添油加醋的添加了一些不实描述!此事在网上掀起了热议,舆论之下,永辉超市不得已出面回应,说出了事情经过!所幸网友在得知真相之后,并未被王女士的发文蒙蔽,并未觉得永辉超市有价格欺诈行为!

明码标价

永辉超市黑猪肉柜台,有明显的标示,黑猪肉的图片也格外醒目!如此这般,王女士真的没有看到这是黑猪肉柜台?恐怕答案只有王女士自己清楚!这起新闻已经传的面目全非,已经有网友质疑绵阳的物价!只想说网友可以放心,绵阳的物价很稳定,一直很稳定!商品因为成本售价有高有低,消费者可以自行选择,但不能蓄意抹黑诽谤!

孰是孰非

永辉超市卖黑猪肉五十多元一斤,这是市价!王女士买了又后悔了,大可以不去柜台结账,结账之后又要退货,让人不理解!希望所有的消费者不要做胡搅蛮缠的消费者!

绵阳女子在永辉超市购买2斤猪肉,花103块钱,对此你怎么看?

100块钱猪肉能做多少碗皮蛋瘦肉粥

100块钱猪肉能做50碗皮蛋瘦肉粥。一碗皮蛋瘦肉粥的用量是,大米200克、皮蛋2个、瘦猪肉100克,按10元一斤猪肉,100块钱10斤,10斤,一斤500克,10斤是10*500=5000克,5000/100=50碗

比猪肉便宜好吃养胃助消化上桌就抢光的食物有哪些

今日炖了一锅萝卜腊鸭汤,除开葱段,并没有放一切调料调味品,特殊的鲜美,上菜秒光!冬季的萝卜尤其细嫩爽口,划算,9毛一斤,并且吃白萝卜能够助消化、消胀气、开胃健脾、利尿通便、清热润肺,也对咳嗽有痰也有帮助。此外,萝卜含有大量酶,能溶解致癌物质的亚硝酸胺,具备抗癌功效。吃白萝卜益处多多。而鹅肉比新鲜猪肉划算,人体脂肪都比生猪肉低,鹅肉营养成分非常高,吃鸭肉可去湿、祛毒、补阴、健脾养胃,补肾壮阳滋阴养血等。鸭肉的做法有许多种,考生、酱鸭、香酥鸭、腊鸭等十分的美味,今天给大家分享的这个菜便是腊鸭腿炖白萝卜,特殊的鲜美,比生猪肉还好吃,还可以健脾养胃,促进消化,上菜就抢光了,因此,可以多吃这道菜。下面就来一起跟随小编来学炒菜吧!

【腊鸭腿炖白萝卜汤】

1、1个腊鸭腿。1个萝卜,把白萝卜皮上不好看的区域削掉。2、把萝卜切割成小坨,腊鸭腿也切割成小坨。3、腊鸭腿很咸,锅里多放一些冷水,并把切成小块的腊鸭腿凉水入锅,盖上盖子,烧沸转文火烧煮。4、腊鸭腿烧煮倒大概40min放进切成小块的萝卜,盖上盖子依旧是文火烧煮。5、烧煮至萝卜变松,熄火,摆入碗里,上洒葱段,就可以吃了。

蒜香猪肝

材料:猪肝 (适量);调料:姜 (几片)、干辣椒 (2个)、花椒 (20颗)、八角 (2个)、桂皮 (1块)、香味 (5片)、白酒 (适量)、蒜末 (适量)、姜末 (适量)、大葱末 (适量)、花椒油 (适量)、芝麻油 (适量)、生抽 (适量)、鸡精 (适量)、辣椒油 (适量)、白糖 (适量)、香菜 (适量)做法:1、买来的猪肝先清洗干净,再用清水泡2个小时,期间可以换几次水。2、泡好的猪肝放在锅里,加入足量的清水,再加入配料;放入适量的白酒。3、大火煮开,小火煮30分钟左右,关火,如果这个时候还不吃,就泡在水里。4、做好调料;把姜蒜大葱剁成末;锅里放油,油热后放入开始剁好的姜葱蒜末炒香。

2斤猪肉103元永辉超市被质疑哄抬物价!真相究竟如何

猪肉是我们生活中非常常见的食材,可以说是生活中必不可少的一种肉类,很多人特别喜欢吃猪肉,猪肉可以和任何蔬菜进行搭配,加入猪肉之后就会发现口感不一样,但是猪肉的价格在生活中一直都是起起伏伏的,并没有一个固定的价格。那么现在我们来看了一个问题,2斤猪肉103元?永辉超市被质疑哄抬物价!真相究竟如何?两斤猪肉一百多块钱确实有点贵,最后发现是因为店员扫出了条形码而引发的乌龙,平时也没有出现过其他价格哄抬的情况。

一.店员扫错条形码导致价格错乱

看到这个消息,是很多人都接受不了,因为价格再昂贵的猪肉也不至于卖到50多块钱一斤,100多块钱才买了两斤猪肉,这价格确实不太亲民。这个猪肉上面写了精品二字,但是这位消费者买的并不是精品猪肉,最后发现是这个超市的店员扫错了条形码,导致价格错乱,所以这两斤猪肉就高达100多元,这个超市将这个女子购买的钱退还,并且赔偿了三斤五花肉。在日常生活中,这家超市也没有出现过其他价格错乱的情况。

二.这件事也给了我们一些警示

通过这件事之后,也给大众一个提示,平时在购买东西时一定要注意看商品的价格,要把小票留好,当出现任何问题时,可以凭着小票到超市进行理论。还有在购买商品时一定要注意查看商品的价格,因为有时候有的商品价格本身就比较贵,如果自己接受不了,可以选择不购买。如果觉得价格对不上,那么可以将小票和实物进行计算,对不上时可以到超市进行理论。

那么你觉得在生活中一百多块钱两斤猪肉是否很贵呢?

以上就是小编对于连州今日猪肉多少钱一斤问题和相关问题的解答了,希望对你有用

版权声明:飞天叮当猫 发表于 2022年9月23日 上午6:07。
转载请注明:连州今日猪肉多少钱一斤 | 吾爱导航

相关文章

暂无评论

暂无评论...
如果您觉得本站有用! 可以按Ctrl+D收藏,或设置成浏览器主页。
登陆账号,开启永久个人书签收藏同步和便签功能。